Интернет реклама

Экскурсионная программа от ТК «ВОРОХТА»



Категория: Виды туров
Местонаходжение: Украина
Дата начала:
пятница, 1 января, 2010 - 00:00
Дата окончания: суббота, 31 декабря, 2011 - 00:00
Адрес: 78595, Украина, Ивано-Франковская обл., Яремченский горсовет
Телефон: +380-50-321-39-94
E-mail: oleg103@mail.ru

Теги

Чтобы наши туристы не зависели от капризов природы и могли разнообразить свой зимний отдых ТК «ВОРОХТА» предлагает широкую экскурсионную программу. Карпаты это всегда путешествие в сказку, нетронутая природа, волшебные ландшафты. Мы стараемся чтобы у Вас навсегда остались в памяти карпатские панорамы, золотистый заход солнца в горах, прохладный ветер с полонины, отголоски неповторимой симфонии горных потоков.

ПонедельникЗнакомство с Верховиной: частный музей Романа Кумлыка, дом-музей фильма «Тени забытых предков», поход к чабанам.
      
Верховина — неофициальная столица Гуцульщины. Это красивейшие ландшафты Украины, живописные перевалы и горные серпантины, леса, чередующиеся с полонинами. Мы посетим частный музей гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов Романа Кумлыка. Каждая экскурсия — неповторима и импровизирована, в исполнении хозяина прозвучат народные песни, гуцульские частушки, известные шлягеры, и все это под его же аккомпанемент на цимбалах, скрипке и других народных инструментах. Вы услышите много нового и интересного о жизни гуцулов, их трудных буднях и ярких праздниках, остром юморе и самобытном искусстве.
      
Затем Вас ждут дом-музей фильма «Тени забытых предков», обед в колоритной колыбе, легкий поход по живописной тропе на полонину, где летом чабаны  пасут скот и ведут натуральное хозяйство. Вам откроется прекрасная панорама Верховинской долины и Карпатских хребтов. Отведаете банош — кукурузную крупу, сваренную в сметане у Вас на глазах, познакомитесь с бытом чабанов и технологией изготовления сыра.

Стоимость экскурсии без стоимости обеда — 120 грн/чел.
                                                    
ВторникКоломыя: музей «Писанка», «Гуцульщина», тисовый заповедник — «легкие Карпат».
          
Коломыя — симпатичный город-страж гуцульского колорита, колыбель Западно-Украинской истории, с подлинной архитектурой, сохранившейся со времен правления Австро-Венгерской империи. Побродив по тесным улочкам исторической части города почувствете себя в другом столетии.
         
Посетим уникальные музеи: музей «Писанка» занесен в книгу рекордов Гиннеса — единственный музей писанки в мире, архитектура и дизайн которого не может не удивлять, так как музей построен в форме гигантского яйца; музей народного искусства «Гуцульщина» — коллекцию музея составляют гуцульские старинные вещи, более 22 тысяч изделий из дерева, обработанного метала и кожи, пряжи, вышивки. Обед в колоритной колыбе.
          
Затем Вас ждет экскурсия в ботанический заказник общегосударственного значения «Княждворский». В этом целостном природном организме объединились живописные ландшафты косогоров, источники с кристально чистой водой, растительный мир Карпат с реликтом треть флоры — тисом ягодным, занесенным в Красную книгу. Вы получите незабываемые впечатления от общения с нетронутой природой, ведь тис ягодный очень редкостное дерево продолжительность жизни которого около 4 тысяч лет. Тис обладает сильными бактерицидными свойствами, дом, в котором хотя бы потолочные балки сделаны из тиса, надежно защищен от болезнетворной инфекции.

Стоимость экскурсии без стоимости обеда — 120 грн/чел.
                                                   
СередаГоверла, полонына Пожижевская, пикник.
       
Говерла — высочайшая вершина Украины, высота 2061м.  Возможность взирать на мир с ее вершины не дает покоя не только людям подготовленным, но и энтузиастам всех возрастов. Сюда совершают восхождение почти круглый год и школьники, и студенты, и туристы, и президенты.
       
Зимой, из-за опасности схода снежных лавин, не всегда есть возможность покорения Говерлы. В этом случае Вас ждет не менее увлекательный и живописный поход на полонину Пожижевскую. Туристы испытывают огромное  удовольствие от неописуемой красоты здешней природы, панорам с субальпийской растительностью. Здесь находится метеостанция, работающая еще с 1899 г., стационар Института ботаники АН Украины, снеголавинная станция. У подножья горы Говерлы мы продолжим наше путешествие - погуляем по Карпатскому природно-национальному парку, увидим какие шедевры создала река Прут у своих истоков.
       
После активно проведенного дня Вас ждет праздничный пикник на лоне природы.

Стоимость экскурсии с пикником — 120 грн/чел.
                                                         
ЧетвергЗнакомство с Закарпатьем: географический центр Европы — Рахов, музей гор, колыба-музей, Яблоницький перевал — сувенирный рынок (необходимы паспорта — приграничная зона).
    
Закарпатье — край сказочной величественной природы и самобытной местной культуры. Тут горы со своей особой атмосферой, чистый воздух, минеральные источники с лечебной водой, густые заповедные леса остались такими же, как и сто лет назад. Живописная дорога извивается вдоль самой большой водной артерии Закарпатья — Тисы, образующей границу Украины с Румынией. Меньше чем за сто последних лет этот регион побывал в составе пяти  разных держав. Каждая эпоха оставила свой след в архитектуре, культуре, традициях, названиях поселков и улиц.
      
Рахов — самый высокогорный город Украины, который еще называют гуцульским Парижем, зеленой сказкой. Прогуляемся центральной улицей городка, посетим костел св. Иоанна Непомуки; единственный в Европе музей экологии гор Карпатского биосферного заповедника, который объединяет природу и культуру, седую давность и взгляд в будущее, создает неповторимую атмосферу, впечатления от которой надолго остаются в памяти посетителей. Пообедаем возле стелы, символизирующей центр Европы, в колоритной  колыбе-музее. Пока готовится Ваш аппетитный заказ можно путешествовать по колыбе, которая вмещает в себе много различных экспонатов и коллекций гуцульской утвари.
       
Возвращаясь в отель, посетим известный сувенирный рынок на Яблоницком перевале.

Стоимость экскурсии без стоимости обеда — 120 грн/чел.

Пятница
Знакомство с Ворохтой: путешествие на конных упряжках, пикник в самом красивом месте Ворохты — на горе Пятихатки.
          
Ворохта — это очаровывающая воображение красота диких гор, реки, обрамленные в отвесные скалы и раскинутые в горах поселки. Вы посетите деревянную церковь Рождества Богородицы, 1615 года — известнейшую, «классическую» гуцульскую церковь; музей Ворохты; новую церковь и арочные железнодорожные мосты, построенные еще австрийцами в XIX веке. Затем будет незабываемое путешествие на конных повозках или санях и легкий поход-восхождение  на гору, с которой открывается прекрасная панорама на раскинувшийся внизу поселок, Карпаты и самые высокие вершины Украины — Говерлу и Петрос. Любуясь и наслаждаясь природой,  отведаете кашу, приготовленную на костре.

Стоимость экскурсии с пикником — 100 грн/чел.

СубботаКосов: народный базар, музей вышивок, форельное хозяйство.
      
Косов — мировая Мекка народно-прикладного искусства, музей одного дня под открытым небом. Настоящей столицей народного ремесла считается Косов — одной из визитных карточек, которого является известный народный базар. Именно по субботам сюда съезжаются сотни туристов и оптовиков со всей Украины, ведь только здесь можно купить сувениры у их авторов, потому мало кому удается вернуться с косовского базара с пустыми руками. Второй визитной карточкой можно назвать частный музей украинских вышивок и предметов народного быта семьи Струтинських. Здесь каждый экспонат — как родной ребенок, выношенный, рожденный, вынянченный и ухоженный; за каждым — интересная история его поисков, приобретения, хранения из уст хозяйки музея. Затем мы будем опровергать известную пословицу — без труда вылавливать рыбку из пруда. Заедем в частное форельное хозяйство, принадлежащее очень радушным и гостеприимным людям, порыбачим, наслаждаясь красотой здешней природы, услышим истории хозяина Николая и  обязательно каждый желающий сможет выловить форель себе на обед. Вкус этой форели, приготовленной по-гуцульски в сметане вместе с баношом будет преследовать Вас всю жизнь.

Стоимость экскурсии — 120 грн/чел; обед примерно — 75 грн.
                                    
ВоскресеньеЯремче: скалы Довбуша, водопад  «Пробой», сувенирные рынки, поляна любви в Доре.
            
Яремче — самый известный туристический центр Прикарпатья. Вы посетите живописные скалы и тропы гуцульского «Робин Гуда» — Олексы Довбуша, нагромождение гигантских камней в сочетании с пещерами напоминают первобытный век; водопад «Пробій», здесь с 10-ти метровой высоты Прут ежесекундно сбрасывает тонны воды в образованную самой природой каменную чашу; памятник архитектуры — ресторан «Гуцульщина», построенный из дерева без единого гвоздя; шикарные сувенирные рынки. Обед в колыбе. Затем Вы увидите вольеры с дикими кабанами и оленями, мужской монастырь, поляну любви в Доре, совершите прогулку по центру города.              

Стоимость экскурсии без стоимости обеда — 100 грн/чел.

Более подробно на сайте: www.strongbiz.com.ua

 
 

Что посмотреть - Яремчанский горсовет, Ворохта, Ивано-Франковская область, Украина

Где поселиться - Яремчанский горсовет, Ворохта, Ивано-Франковская область, Украина